Одно из популярных рейтинговых агентств не так давно опубликовало прогноз, касающийся российской экономики. Согласно нему в ближайшие несколько лет ожидается упадок экономического состояния. По отношению к мировым показателям отечественный ВВП будет расти медленнее в два раза.

Эксперты отметили, что денежно-кредитная политика является сильной стороной российской экономики, так же как низкий уровень инфляции, приемлемый объем внешнего долга и весомые резервы валютного фонда. Несмотря на это структура экономики все еще имеет достаточно слабую позицию, которая объясняется сильной зависимостью от экспорта нефти и газа. Пагубно скажется на положении экономики низкая конкуренция, демографические проблемы и рост доли госсектора. Пиковым показателем роста экономики для страны станет рост ВВП до 1.8%

Эксперты предполагают, что даже новое правительство страны не сможет улучшить показатели, поскольку им планируется вести дела в привычном курсе. На фоне такого прогноза рухнет и курс рубля и 2020 году доллар можно будет приобрести за 66.5 рублей, а к 2023 году сумма вырастет до 74 рублей.