В Краснодарском отделении ПФР в грубой форме отвечают гражданам на вопросы о надбавках к пенсии. Пенсионеры, имеющие, источники дополнительного дохода, получили отказ в надбавках от начальника местного отделения. Об этой информации сообщили местные СМИ со ссылкой на печатное издание.

В одном из изданий края был опубликован вопрос местной жительницы о вероятности получения дополнительных средств к уже назначенной пенсии. Гражданка уточнила, что она до сих пор ведет трудовую деятельность и имеет дополнительные средства в небольшом размере. Сама пенсия же составляет 7200 рублей.

Прокомментировать вопрос решила руководительница местного представительства ПФР в городе Геленджик Наталья Михайльцова. Она заявила, что «доплат не будет», поскольку пенсионерам, которые имеют дополнительный заработок, в любом случае производится индексация летом каждого года. Кроме того, с января текущего года с 8537 до 9258 был повышен прожиточный минимум для неработающих пенсионеров. В августе текущего года перерасчет для работающих пенсионеров составит 200 рублей.