Снижение средних ставок по рублевым депозитам меньше чем до 6% сильно разочаровывает российских вкладчиков. С каждым годом банковские вклады становятся все менее выгодными, что побуждает людей искать другие способы приумножения и сохранения своих средств. С прошлого года популярность набирает инвестирование в ценные бумаги.

Механизмов, при которых можно вложиться в ценные бумаги достаточно много и среди них такие как приобретение паев, облигаций, передача активов в доверительное управление. Одним из самых надежных инструментов считается индивидуальный инвестиционный счет. Несмотря на то, что подобный род инвестиций сопряжен с определенным риском, в отличие от небольшого, но надежного дохода от вкладов, многие все же предпочитают именно этот путь приумножения своих накоплений.

По мнению экспертов, самым надежным вариантом считается приобретение облигаций федерального займа. Также популярностью пользуется приобретение корпоративных облигаций. В частности многие отечественные банки дают доходность по облигациям существенно более высокую, чем вклад в этом же банке. Выгода от таких инвестиций может составить до 11% в год.