Эксперты предрекают национальной валюте потерю своих стабильных позиций уже к концу этого года. Уже сегодня отмечается отрицательная динамика валюты, которая потеряла 30 копеек по отношению к более стабильному доллару. Подобная ситуация возникла в связи с еще не до конца устоявшимся положением в переговорах между китайским и американским лидерами.

Эта «торговая война» между США и Китаем в течение текущего года имеет сильное влияние на состояние рубля. Россия рискует потерять стабильность своей валюты, если сделка между упомянутыми выше государствами по какой-либо причине не состоится. Уже сегодня многие инвесторы активно переводят свои средства на счетах в более стабильную валюту.

Многие аналитики и экономисты подчеркивают, что стабильность рубля в большей степени будет зависеть от исхода переговоров лидеров двух сверхдержав – США и Китая. Кроме того, было отмечено, что не стоит ожидать положительного роста и со стороны нефти. Предполагается, что колебания стоимости будут слишком незначительны. Налоговые выплаты, также имеющие важное значение в формировании устойчивого положения валюты в стране, обещают быть незначительными, что также не сможет положительно повлиять на положение вещей.