Не так давно стало известно, что некоторые россияне могут претендовать на получение кредита на льготных условиях. К такой категории граждан относятся проживающие в сельской местности. При этом заимствованные средства они смогут потратить только на улучшение состояния собственного участка. Информация была представлена на официальном портале правовой информации. Также известно, что государство обязалось возмещать финансовым организациям убытки от реализации программы.

Таким образом, начиная с 2020 года каждый житель сельской местности сможет обратиться в банк с заявлением на получение кредита по ставке не более 5% годовых. Заем при этом может быть не более 250 тыс. рублей, а срок кредитования составит до 5 лет. К слову жители Дальнего Востока и Ленобласти будут иметь возможность взять 300 тыс. вместо 250.

Потратить средства россиянин сможет на благоустройство домовладений, а именно выполнить ремонт по договору подряда. Также средства можно будет потратить на проведение отопления. Электричества, газа и других коммуникаций.